Дмитрий Гудков: «Владимир Владимирович предпочитает не в космос, а на дно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Мы не можем жить без космоса. Но, если подумать, то можем. Потому что Роскосмос ставит перед собой задачу не освоения космоса, а создания средств доставки ядерного оружия соседям по планете. Ну и еще - получить денег. Это не я придумал, это официальное заявление ведомства», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«И больше космос ни за чем, в общем-то, российскому государству не нужен. Там летают опасные спутники, раздающие неподцензурный интернет, и другие, подсматривающие за дворцами маркиза Ротенберга. Ничего там нет хорошего, в вашем космосе, все хорошее уже во дворцах, дайте только от плесени избавиться.

У нас же было героическое прошлое? - Было. - Вот и хватит. Владимир Владимирович предпочитает не в космос, а на дно. Так спокойнее. Для тех, кто желает странного, есть два пути: в тюрьму и в аэропорт. Не зря же булгаковско-гайдаевский Иван Грозный так веселился, рассказывая, как изобретателя, сделавшего крылья, посадили на бочку с порохом - пущай полетает.

А теперь - умягчение нравов. И наш Илон Маск, ученый и предприниматель из Новосибирска Михаил Кокорич, вынужден был эмигрировать в США, спасаясь от преследований, и сейчас работает с основателем SpaceX. Г - значит «гуманизм».

А что в России не будет частной космонавтики, про которую я, наивный, ещё писал вместе с Михаилом Кокоричем и Андреем Заякиным закон, так тоже не беда. Скоро и никакой не будет. Не надо сверлить небесную твердь.

С Днем космонавтики. Не поминайте лихом».

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Владимир Владимирович предпочитает не в космос, а на дно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.