Дмитрий Гудков: «Власть борется с самой жизнью»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2019 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Бабушка узника "московского дела" Никиты Чирцова каждый день выходит на пикеты в родных Березниках: требует освободить внука. Вскрывший в себе вены Вячеслав Крюков из "Нового величия" спрашивает, "сколько еще будет продолжаться это издевательство над нами"? Аня Павликова и Константин Котов женятся под арестом. Настя Шевченко по делу о "нежелательной организации" под арестом отмечает день рождения», пишет политик на своей странице в Facebook.

"Власть борется не с преступлениями. Она борется с самой жизнью: со справедливостью, здравым смыслом, семьей, любовью. Если бы Россию захватили какие-нибудь марсиане со щупальцами, торчащими из боевых треножников, они и то не могли бы лучше доказать свою нечеловеческую сущность. Никакие холодные щупальца не сравнятся вот с этим поведением теплокровных (наверное) судей, следователей и прокуроров.

Ничто человеческое им не нужно.

Единственно возможное решение при виде молодых влюбленных, при виде людей, доведенных до самоубийства, при виде бабушки, у которой отняли внука, это... "Это – посадить их в тюрьму", – говорят на вид вполне себе люди. Хотя кто знает, что там под голубыми мундирами, черными платьишками и за забором на Старой площади. Очень может быть, что не зря он там стоит, этот забор.

Расчеловечивание – оно так и происходит. Когда две руки, две ноги, а при этом моральные нормы – откуда-то с Марса. Что же это такое нужно было читать в детстве, чтобы полностью выжечь в душе любые человеческие чувства?

Кто-то с самого начала был равнодушным. Кто-то решил, что власть делает его выше прочих, этаким Раскольниковым. А мы промолчали. И теперь пожинаем плоды».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Власть борется с самой жизнью"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.