Дмитрий Гудков: «Где та Конституция»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Известный специалист по помпонам Юнус-бек Евкуров заявил, что пора уже наконец ввести в России цензуру - а то выходят всякие «Матильды». СК изъял у Кирилла Серебренникова загранпаспорт, чтобы проверить, а не фальшивый ли он», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«В этих двух сюжетах есть очевидная связь: цензура уже есть, просто она существует не в виде штампика «разрешено к печати». И началось все далеко не сейчас.

«Не надо этого бояться. От этого демократия не спадает, а, наоборот, возвеличивается», - заявил специалист по помпонам. И опоздал.

Демократия у нас возвеличилась еще нулевые годы, когда «Идущие вместе» топили в унитазах книги Владимира Сорокина. В общем-то более удачного автора для своей ненависти они отыскать не могли, хотя неча на зеркало пенять.

Возрастные рейтинги - та же цензура. Книги в пленочках, книги для тех, кому за - все это уже есть, со всем этим мы смирились. Увольнения за неправильные спектакли, выставки и интервью, от «Тангейзера» до Госархива.

Про СМИ я и вовсе молчу, там все открытым текстом.

А кто не понял - у тех заберут загранпаспорт, как последнее китайское предупреждение.

Кстати, специально для Евкурова и прочих: «Цензура запрещается». Статья 29 Конституции РФ. Как по мне, прекрасный повод для возбуждения уголовного дела по статье о покушении на госстрой страны. Впрочем, где та Конституция».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Где та Конституция»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.