Дмитрий Гудков: «Государству не нужны граждане»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Коллегия Верховного суда отклонила жалобу на указ президента о засекречивании потерь в мирное время. Заявители, в том числе Лев Шлосберг, теперь попытаются достучаться до КС, но пока нам нужно научиться жить в новой реальности.

Объясню, почему. Представьте ситуацию, что ваш родственник погиб в Сирии. Или на Украине. Или в любом другом месте, где Минобороны проводит "спецоперацию", не считая нужным сообщить об этом обществу.

Вы похоронили родственника, написали пост или рассказали об этом знакомым. Готовьтесь сесть в тюрьму: вы разгласили государственную тайну".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Государству не нужны граждане"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.