Дмитрий Гудков: «Для мест, куда заехала наша государственная машина, в русский язык еще не завезли названий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2017 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Ни дня без запрета. Дума сегодня наконец отрезала себе полномочия, чтоб не выросли: теперь депутатам будет запрещено встречаться с избирателями без разрешения мэрий и прочих администраций. Заткнули последнюю отдушину, молодцы. Пальцев на плотину еще хватает? Ну-ну, держитесь", - пишет политик в Facebook.

Не отстала и Валентина Матвиенко. Я, похоже, зря вчера сомневался в том, что она тычет пальцем в небо с запретом подросткам участвовать в митингах. Сегодня она уже конкретизирует этот запрет: мол, надо наказывать родителей и организаторов.

"Вот пойдешь ты, Петя, с кроссовками по Тверской - тут-то мы твою маму и посадим", - как бы сообщает нам спикер Совета Федерации.

Наглядный пример того, как это будет, мы увидели только что. "Дело 26 марта", Александр Шпаков, от которого "пострадал" профессиональный потерпевший полицейский Гоников: полтора года колонии. ПОЛТОРА ГОДА - и это при том, что Шпаков признал вину, надеясь на снисхождение. У них - снисхождение?

Я последнее время не могу найти подходящих слов для всех этих новостей. Они... обалдели? охренели? Все это они сделали уже давно, и для тех мест, куда заехала наша государственная машина, в русский язык еще не завезли названий.

В общем, они скопом вот это самое. Котелок кипит, крышка приварена намертво".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Для мест, куда заехала наша государственная машина, в русский язык еще не завезли названий"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.