Дмитрий Гудков: «Дом сгорел? Вот вам 12 тысяч, радуйтесь!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Молодая семья, двое детей (одному 7 лет, другому 1,5) решила поднимать отечественное сельское хозяйство, на материнский капитал купили дом недалеко от Барнаула, скотину. Но однажды случился скачок напряжения, в результате сгорел дом, машина, практически все имущество. Сами с детьми едва спаслись. Решили строить новый дом, а пока соседи разрешили пожить у них. До мая. Казалось бы, что должны делать власти в социальном государстве в таких случаях? Правильно, помогать. У нас ведь все для человека. Расходы должна взять на себя энергетическая компания, ведь это по их вине сгорел дом. Но странное дело, энергетики и слышать ничего не хотят, местные власти также считают, что никому ничего не обязаны делать. Ольга и ее муж получили от социальной службы подачку – 12 тысяч рублей, это максимум, сказали им. Радуйтесь! Да, еще старшему сыну, первокласснику, соцслужба выделила ежедневно на питание 4 рубля 10 копеек."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Дом сгорел? Вот вам 12 тысяч, радуйтесь!"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.