Дмитрий Гудков: «Законодатели отдохнули и встречают осень в боевом безумии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Законодатели отдохнули и встречают осень в боевом безумии. Теперь они готовят законопроект о нежелательном поведении физических лиц. А если просто - о поисках врагов народа», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Помните гулаговскую статью советского УК 58? Контрреволюционная деятельность, подозрения в шпионаже, антисоветская агитация... Будет что-то в этом духе, резиновое.

«Нежелательное поведение» - понятие никак не юридическое. Нежелательное для кого? «Известия» пишут, что это, например, влияние на выборы - ровно то, чем я тут занимаюсь последние полгода. Или, скажем, воздействие на молодежь - привет 26 марта. Да ведь можно и вовсе не уточнять, а поручить разобраться Генпрокуратуре с верным Чайкой: что он посчитает нежелательным - то им и будет. Революционная целесообразность.

А уж как нежелательны критика Путина, борьба с коррупцией или политическая борьба - и представить страшно.

Наказание - вплоть до уголовного. Конечно, Совфед утешает: все это, мол, в основном для иностранцев. Не верю: их сейчас и так могут не пустить или выслать в любой момент, новый закон для этого не нужен. Так что он для нас, аккурат к президентским выборам».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Законодатели отдохнули и встречают осень в боевом безумии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.