Дмитрий Гудков: «Запрос на качественные госуслуги трансформируется в запрос на качественные институты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2018 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Первый раз переоформлял водительские права через Госуслуги. И это оказалось удобно. В итоге сегодня пришел в ГИБДД на Ордынку - быстро, вежливо, просто удивительно. При мне оформляли в том числе инвалиду - снова без проволочек», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«И вот ведь, что интересно. Когда мы что-то строим с нуля - хоть онлайн-банкинг, хоть те же Госуслуги, хоть «Яндекс», все выходит на загляденье. Но вот если мы беремся реформировать старое - то результат предрешен.

Переименовали милицию в полицию - ничего не поменялось. Отменили КПСС - а на ее месте все равно выросла «Единая Россия».

Впрочем, рано или поздно за онлайном улучшится и офлайн: сегодня мы привыкли к быстрой оплате ЖКХ - и вот уже требуем нормального капремонта. Естественной стала удобная запись к врачу - ну и сам прием подтянется. Запрос на качественные госуслуги рано или поздно трансформируется в запрос на качественные институты.

Прогресс он хоть и медленный, но неизбежный, это паровоз никакая Анна Каренина не остановит».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Запрос на качественные госуслуги трансформируется в запрос на качественные институты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.