Дмитрий Гудков: «Корпоративная политизация в атомизированном обществе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2019 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Актеры вступились за получившего 3,5 года Павла Устинова. Солидарность - это прекрасно. Если не только вступились, но и не отступятся - будет еще лучше. Выйдут на митинги, каждый спектакль будут предварять словами о совершенном "судьей" Криворучко преступлении, на каждом награждении будут говорить не только о ролях, но и о своем коллеге», - пишет политик Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.

"Коллеге. А ведь в этом и есть проблема. Актеры за актера. Но уже не за студента, учителя или инженера. Корпоративная политизация в атомизированном обществе.

Если мы берем случай Устинова - только его, - то нельзя понять, как же так произошло. Товарищ Сталин, это чудовищная ошибка...

А если вспомним, сколько уже судеб сломано "московским делом", что были какие-то выборы в какую-то Мосгордуму с арестами кандидатов, многое станет понятней. Просто раньше приходили за политиками и активистами, а теперь жребий выпал актеру. Но всех, кто попадает в жернова, объединяет одно: мы граждане России.

И пока одни, как Константин Котов, выходят за всех, другие ждут. Хотя Олег Сенцов тоже режиссер: кто знает, выступи корпорация тогда, было ли бы сейчас дело Устинова? Вступись она за "Новое величие", выскажись по делу "Сети"*, по безумным шпионским процессам и всему остальному, прежнему?

Хорошо, что люди просыпаются. Плохо, что по отдельности. И пока актеры не станут выходить за учителей, а учителя за экономистов, ничего не изменится. Перебьют по одиночке».

  • "Сеть" - группировка, признанная террористической решением Московского окружного военного суда от 17 января 2019 г. Ее деятельность запрещена в РФ.

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Корпоративная политизация в атомизированном обществе"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.