Дмитрий Гудков: «Морали больше нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Сотрудник столичного вуза ездит по регионам, призывает студентов активнее высказываться на политические темы, а сам записывает все в блокнотик. По окончании «турне» блокнотик подается «куда следует». «По результатам этого проекта были составлены справки для служебного пользования - в том числе для представителей органов госвласти, а также определенных специализированных структур». История могла бы быть хорошим сюжетом для Гоголя, но нет - это XXI век», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Если можно убивать и гордиться этим, если все руководство России, за редчайшими исключениями, уличено в воровстве, то чего удивляться доносчикам? Морали больше нет, ее отменили безо всякого Геббельса, по умолчанию.

Я на днях писал, что нынешние преступные правители страны не читали в детстве нужных книг. Они еще и фильмов не смотрели. «О бедном гусаре замолвите слово», например, - нет, не слышали. Но удивительно точно воспроизводят действия господина Мерзяева, который любое поручение сделает особым.

Так что товарищ Сталин - он недалеко, усы уже пробиваются сквозь промерзшую почву и взойдут по весне. Не удивляйтесь потом, что на вас будут стучать сослуживцы. Еще пара лет - дойдет до друзей, а там и родственники не за горами. Все это мы уже проходили, все знаем. И нынешним сталинистам скоро представится шанс в жизни, а не в интернете, оценить прелести правления любимого вождя и учителя.

Остается надежда лишь на то, что доносчик из РУДН шпионил за молодежью, студентами. Значит, они хотят жить в другой стране».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Морали больше нет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.