Дмитрий Гудков: «Не бывает правосудия, которое сегодня работает честно, а завтра сажает невиновных»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Ожидание, посадят Кирилла Серебренникова или нет: только такую драматургию одобряет Путин. А разницы нет. Перед нами все равно трагедия. И спасет ли главного героя в конце бог из машины, или наступит ожидаемая гибель, для нас не важно», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Потому что в настоящей трагедии всегда гибнет хор. А это - мы. Возмущенные, яростные, гневные - но пока бессильные.

Потому что приговор не первый и не последний. Потому что сотни и тысячи людей сидят. «Сеть»* была и прошла, хотя вот новое дело, завтра будет еще одно. Мы привыкли.

Сегодняшний безумный суд должен сломать эту привычку. Процесс Кирилла Серебренникова стал возможен, потому что многие из тех, кто возмущается нынешним абсурдом, молчат в других случаях. Не знают о «Сети*, проходят мимо московского дела и множества других, от «Артподготовки»** до Юлии Цветковой.

Не бывает правосудия, которое сегодня работает честно, а завтра сажает невиновных. Мы все должны объединиться. Пора. Иначе нас так и перебьют по одиночке».

  • «Сеть» - группировка, признанная террористической решением Московского окружного военного суда от 17 января 2019 г. Ее деятельность запрещена в РФ.
    • «Артподготовка» - экстремистская организация, запрещенная в России.

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Не бывает правосудия, которое сегодня работает честно, а завтра сажает невиновных»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.