Дмитрий Гудков: «Отечественная соцсеть и личные данные выдаст, и нужные показания напишет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2018 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Сегодня утром суд в Красноярске приговорил к 2 годам условно медсестру, разместившую в закрытом альбоме картинки про «Путина, Украину и священников». Картинки настолько страшные, что даже их описания в новостях нет. Помню, что однажды в сходном деле СМИ все-таки решились прошептать про такой «экстремизм»: тогда оказалось, что на картинке Путина сравнивали с крысой», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Нынешняя история, кроме очевидного Оруэлла, показательна вот чем: «ВКонтакте» по запросу ФСБ выдала спецслужбе телефон и почтовый адрес владелицы страницы, Оксаны Походун (сама страница велась под псевдонимом).

Более того, соцсеть утверждала, что альбом с картинками был открыт для всех пользователей (защита считает обратное): и пусть под изображениями не было ни лайков, ни комментариев, это как раз и стало поводом для обвинения.

В действительности же дело обстояло так: Походун - активистка «Артподготовки». ФСБ нужно было на чем-то ее поймать. Что можно предъявить «революционерам»? Конечно, картинки. А отечественная соцсеть всегда и личные данные выдаст, и нужные показания напишет.

Вот поэтому Госдума, Роскомандзор, суды и все прочие ветви власти, сросшиеся в экстазе, и блокируют Телеграм. Вот поэтому всерьез пользоваться усмановским «контактиком» может только очень наивный подросток.

Ваше мыслепреступление в отечественных соцсетях всегда будет, как сегодня заявил суд, «полностью доказано».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Отечественная соцсеть и личные данные выдаст, и нужные показания напишет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.