Дмитрий Гудков: «Подкрашивают фасад прогнившего дома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Если ФСИН увезла Ильдара Дадина на Алтай, потому что там «одна из лучших колоний», значит ли это, что ближе в России нормальных колоний нет? И если тут еще вопрос, то утверждение состоит в том, что в Карелии все пытки так и останутся. Просто теперь - без шума», - пишет политик на своей странице в Facebook, комментируя слова уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой о переводе Ильдара Дадина в новую колонию.

«Вчера сибиряки в комментариях возмущались: мол, зачем я написал, что «ссылают в Сибирь, как при царе»? Ну а разве не так? Напомню, как в иркутском парламенте незадолго до Нового года жаловались, что со всей России в местные колонии везут заключенных, а потом в регионе растет уровень преступности.

Еще бы ему не расти: у человека, отправленного за тысячи километров от дома, за годы рвутся все связи, и он, выйдя из колонии, уже не может вернуться к себе домой, потому что просто некуда. Что он будет делать? - Именно.

Проблема этапов - она же не в том, что в Сибирь или на Дальний Восток. Проблема - в том, что бессмысленно далеко, что делается это не ради исправления заключенного, а ради отсутствующей ФСИНовской логистики.

И если об этом сейчас хоть как-то чиновники начали задумываться и говорить, то о другой проблеме - что политических беззаконных статей быть не должно в принципе - они упорно молчат. Подкрашивают фасад прогнившего дома, переводят людей в «лучшие колонии». Им бы самим на такой курорт - только пусть случайно не перепутают с Белокурихой».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Подкрашивают фасад прогнившего дома»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.