Дмитрий Гудков: «После них — хоть потоп»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Сегодняшнее заявление Путина о приоритете выплат зарплат перед налогами - это признание в собственной беспомощности. У «Единой России» в принципе не остается способов агитации. Либо прекрасный лозунг «Только вперед», либо совсем уж жалко выглядящие обещания», - пишет депутат Госдумы на своей странице в Facebook.

«Сначала жульническая выплата пяти тысяч к Новому году вместо индексации пенсий. «Купите себе что-нибудь к празднику». Пенсионерам жалуют трусы с барских чресл. Теперь - признание глубочайшего кризиса, когда, оказывается, у предприятий нет денег и на зарплаты, и на налоги.

И Совфед уже бежит впереди паровоза: это «создает хорошее настроение и уверенность в трудовых коллективах». Дума срочно рвется писать закон про приоритет. Только от налогов-то предприятия никто не освободит, и пусть даже они сначала выплатят зарплату - дальше все равно разорятся. «Закон о том, как получить деньги последний раз»: вот как на самом деле должен будет называться этот документ.

Можно и дальше затыкать пальцами дырки в плотине. Пальцев, правда, всего десять, но еще парочка в запасе осталась, если вот этак раскорячиться, то мизинцем можно воооон туда дотянуться. А дальше - выборы.

Вот тогда-то мы все и вспомним смысл народной мудрости «Обещанного три года ждут». Потому что заново все то же - в силу объективных трудностей - пообещают уже к выборам 2018 года. Мол, честно сделают, но в 2019.

Ну а после них - хоть потоп».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «После них - хоть потоп»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.