Дмитрий Гудков: «После „пакета Яровой“ каждый хочет половить рыбку в мутной воде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Теперь, после "пакета Яровой", каждый хочет половить рыбку в мутной воде. Вот, если верить "Ведомостям", подсуетились и крупные операторы. Если уж государство их разоряет, то они попытаются немного заработать", - пишет депутат в Facebook.

"Их законопроект о цензуре мессенджеров и их использовании "по паспорту" ведь не о борьбе с терроризмом. Он о том, что людям в принципе не надо пользоваться мессенджерами. А надо - звонить и писать эсэмэски, которые стоят куда больших денег.

То есть государство требует денег с операторов, операторы кивают на IT-компании, те уходят с рынка, а в итоге мы платим больше и перестаем пользоваться удобными услугами.

Практически идеальный пример ситуации, в которой проигрывают все, даже государство, хотя этого и не понимает. Но налогов-то именно оно не досчитается.

В общем, надежда на то, что законопроект все-таки завернут в правительстве. А если нет - то (простите, я опять о своем) - что в Думе найдется достаточно депутатов, которые смогут его остановить на подступах".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "После "пакета Яровой" каждый хочет половить рыбку в мутной воде"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.