Дмитрий Гудков: «Сон разума рождает законопроекты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2016 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Казалось бы, Дума ушла на покой - ан нет. Каждый день что-нибудь интересное. Сегодня вот депутаты озаботились красивыми женщинами в рекламе. Они им не нравятся. Депутаты уверены, что водители при взгляде на красивых женщин теряют волю и устраивают ДТП. Что делать, если красивая женщина сидит рядом, а не нарисована на плакате, депутаты не уточняют", - пишет депутат в Facebook, комментируя инициативу коллеги, предложившего запретить "эксплуатировать интерес к сексу или сексуальным функциям" в рекламе.

"Возможно, сначала красивых женщин запретят в рекламе (отдельная госкомиссия по определению красоты - Роскрасота), а потом и в жизни.

Еще очень не нравится, что женщины рекламируют автомобили, кофе, обувь - мол, так молодежи навязывают ложные ценности, купишь ботинок — тебя полюбят. Безусловно, это не так, спору нет. Но причем здесь Дума со своими законами?

Депутаты, а вы не обращали внимание, что в рекламе бывают и красивые мужчины? Почему не запретить и их? Сексизм? И наконец, депутаты, идите уже по своим делам - выборами займитесь, если уж совсем нечем. А Оруэлла с его "Молодежной антисексуальной лигой" отложите в сторонку, у нас и без того полный 1984-й год на дворе".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Сон разума рождает законопроекты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.