Дмитрий Гудков: «С нынешнего дня в России все переменится — премьер-министр написал новую статью!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Как, вы еще не знаете? С нынешнего дня в России все переменится - к лучшему! Я даже не могу описать, насколько хорошо все станет и как мы наконец-то заживем. Готовьте руки для аплодисментов: премьер-министр Дмитрий Медведев... написал новую статью!», - иронизирует политик в Facebook.

«В ней он говорит судьбоносные вещи: «А реальная работа - позитивная повестка дня - предполагает глубокие структурные реформы, обеспечивающие экономический рост». «Структурные реформы обеспечат повышение конкурентоспособности экономики». «Доступность импорта не менее важна, чем развитие экспорта». «Реализация структурных реформ требует также оздоровления предпринимательского климата и повышения качества государственного управления». «Всем людям надо дать возможность свободно работать, и они заработают - и для себя, и для всей страны». «Здравоохранение и образование были в числе приоритетных национальных проектов в 2000-е годы. Приоритетными они остаются для нас и в настоящее время».

Простите, дальше я захлебнулся от восторга и не смог дочитать. Свобода, не побоюсь этого слова, лучше, чем несвобода.

А знаете, Дмитрий Анатольевич, в каком бы случае все прекрасные порывы вашей души стали явью? Если бы завтра вся фракция «Единой России» взяла и в полном составе самовыпилилась из Думы. Вы даже не представляете, как бы тогда расцвели те самые структурные реформы и с какой космической скоростью рванули бы в страну инвестиции.

Потому что - ну вот правда - кого вы хотите обмануть, особенно из читателей журнала «Вопросы экономики»? Какие реформы? Вы у власти 16 лет - и где хотя бы одна реформа, доведенная до конца, которая бы на самом деле улучшила жизнь людей, а не поменяла вывески, как «милицию» на «полицию»?

Все эти годы вы рассказываете о предпринимательском климате - и продолжаете сажать предпринимателей. Об инвестициях - и капитал утекает в офшоры.

Свободный импорт? ЕР даже не рассмотрела мой законопроект об отмене «контрсанкций».

Не менее свободный заработок? - А сколько у нас там налоги, реальные, а не декларируемые 13%?

Медицина и образование в приоритете? - Это вы вот охвостье бюджета называете приоритетом?

Порося не превращается в карася, а несменяемая власть на 17-м году своего существования не может сотворить экономическое чудо. Единственное чудо, на которое она способна, - это уйти мирным путем, но и в это веры нет.

Так что не будет никакого «обретения новой динамики», о котором вы рассказываете в заголовке. А будет - «Россия вперде», вспоминая предыдущую «знаковую» статью».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «С нынешнего дня в России все переменится - премьер-министр написал новую статью!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.