Дмитрий Гудков: «Хватит изобретать велосипеды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2018 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Очень популярное выражение - технократ. Только и слышишь: вот в правительство пришел молодой технократ. Или там в губернаторы его назначили. Технократы размножаются почкованием, но никто не понимает, кто это такие. А я объясню. Вот сегодня выяснилось, что администрация президента вводит систему мониторинга за недовольством в соцсетях. Пять ругательных постов на одну тему - и в Кремле звенит тревожный звонок: в Липецкой области на улице 38 грузинских эмиссаров дворник уже третий день в запое!» - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Это и называется технократией. Когда для решения проблемы, которую при нормально работающих институтах за 5 минут исправит местный чиновник, привлекают Кремль.

Конечно, технократией называют это только в России, потому что только у нас президент в прямом эфире закрывает свалки, спасает онкобольных и учит крестьян пахать. Ну, еще в КНДР государством правит такой же универсал. И вот если у президента не прозвенит - погибнет Россия.

Потому что властная вертикаль. Потому что ответственность чиновников, депутатов, губернаторов не перед народом, а перед ним. Вассалов перед феодалом. И все эти компьютерные чудо-программы - обычные костыли.

А во всем мире по-другому. Соцсети мониторит не Кремль, а пресса. Пишет статьи, критикует власть, когда она того заслуживает, и губернатор, который хочет переизбираться, сам работает на опережение. В России же каждый губернатор (или мэр) давно скупил всю прессу - и в ус не дует. Про президента даже не говорю.

Может, хватит уже изобретать велосипеды?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Хватит изобретать велосипеды»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.