Дмитрий Гунько: Приглашение Карреры в «Спартак» исключено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Главный тренер «Ноа» Дмитрий Гунько в интервью «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Их встреча в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги пройдет 25 апреля и начнется в 16.30 по московскому времени.

- «Спартак» может обыграть «Краснодар» со счетом 6:1, а может разгромно уступить дома «Уфе». В чем причины нестабильности?

- Команда очень эмоциональна и зависит от эмоций главного тренера, - считает Гунько. - Думаю, причина в этом и сейчас самое время избавиться от нестабильности, подтвердить свое желание играть в Лиге чемпионов. Все футболисты это понимают.

- Если бы Тедеско в декабре не объявил об уходе, сейчас, когда «Спартак» на третьем месте, шли бы разговоры о его отставке?

- Мне не нравиться рассуждать о том, что было бы если бы. Можем констатировать факт: Тедеско объявил, что он не остается. После этого команда провела зимние сборы и начала вторую часть чемпионата так, как никто не ожидал. Затем эмоции угасли и по каким-то причинам команда затормозила. Но это не говорит о том, что «Спартак» сейчас не наберет ход, не выиграет дерби и не вернется на второе место.

- Если выиграет ЦСКА, это будет последний матч для Тедеско?

- Отличная формулировка и позиция болельщиков и журналистов: когда команда выигрывает, это новый контракт для тренера, когда проигрывает — отставка.

- Кто может заменить Тедеско после сезона? Агент Карреры сказал, что Массимо не прочь вернуться в Россию.

- Вы сами в это верите? Я не говорю о том, согласился бы Каррера, а о том, поступит ли ему предложение. На мой взгляд, это исключено.

- Олич в ЦСКА. Человек без опыта работы главным тренером приходит на решающий отрезок чемпионата. Понимаете это назначение?

- Видимо, это решение руководителей армейского клуба на чем-то основывается. Он проявил себя в сборной, возможно, в его работе с Хорватией они увидели увидели то, чего не хватало в ЦСКА в нынешней ситуации. Хотели добавить команде определенные его качества. Все тренеры с чего-то начинали.

- По первым матчам ЦСКА вы увидели, что Олич внес в игру?

- В последнее время и Гончаренко что-то менял, искал пути к усовершенствованию игры. Сейчас мы видим, что Фернандес получил травму, еще какие-то моменты — и все это влияет. Наверняка есть объективные причины, не позволяющие воплотить некоторые мысли или решения, привить стиль, который Олич хотел бы видеть.

- Что увидим на поле в воскресенье?

- В противостоянии «Спартака» и ЦСКА развитие игры и фаворит не зависят от турнирной таблицы или от того, как команды провели свои отрезки до этого. Все будет решаться со стартовым свистком. Эти матчи всегда непредсказуемые и яркие. Я очень хочу, чтобы выиграл «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гунько: Приглашение Карреры в «Спартак» исключено», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.