Дмитрий Козак отрицает наличие проблем со строительством автодрома в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг объявил журналистам в Сочи, что подготовка к проведению соревнований по автогонкам «Формула-1» в Олимпийском парке продолжается согласно намеченному графику - в настоящий момент проводится согласование стоимости трассы и ее обоснование.

«По «Формуле-1» все идет по плану. У нас никаких проблем больших нет, - цитирует Козака «Интерфакс». - Завершено проектирование. Должна быть проведена экспертиза проекта. Но это технические детали, а не принципиально идеологические».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что проведение «Формулы-1» в Сочи находится под угрозой в связи с финансовой несостоятельностью организаторов.

Напомним, что осенью 2010 года Россия получила право на проведение этапа чемпионата мира «Формулы-1» в Краснодарском крае с 2014 по 2020 годы. Трасса для Гран-при России будет построена в сочинском Олимпийском парке в районе Имеретинской долины и пройдет между олимпийскими объектами.

Гонка «Формулы-1» запланирована в Сочи на осень 2014 года. Протяженность трассы составит 5792 метра, средняя скорость болидов - 215 км/час, максимальная - 315. Предварительная стоимость проекта составляет 6 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Козак отрицает наличие проблем со строительством автодрома в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.