Дмитрий Комбаров выступил против присвоения Нурмагомедову звания Героя России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Экс-защитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров считает, что непобежденный российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов не достоин звания Героя России. Ранее инициативу наградить бойца озвучили в Государственной думе.

Комбаров рассказал Sport24, что Героями России должны становиться те, кто воевали за родину, подставляли грудь под пули. А спортсмены – это не герои, уверен защитник «Крыльев Советов». По мнению Комбарова, Хабиб достоин звания «заслуженный мастер спорта».

Комбаров согласился, что Нурмагомедова можно считать величайшим, но и здесь нужно сделать оговорку. Например, величайшим является Александр Карелин, который несколько раз выигрывал Олимпийские игры. Хабиб же представляет вид спорта, который на Играх не представлен, но стремительно набирает популярность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Комбаров выступил против присвоения Нурмагомедову звания Героя России», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.