Дмитрий Кузнецов: Кредит доверия к Черчесову? Если у тебя что-то не получается, то возникают вопросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Экс-футболист сборной России Дмитрий Кузнецов высказался о перспективах в матче с сербами и выразил уверенность в том, что Артем Дзюба выйдет в стартовом составе в следующей игре «Зенита».

- Сербии в этом матче по сути уже ничего не нужно, но я хотел бы напомнить историю, когда сборной Хорватии тоже ничего не было нужно, и она обыграла англичан, - говорит Кузнецов. - Люди - профессионалы, и ясно, что не будут отбывать номер у себя же дома. А наш тренерский штаб достаточно изучил сербов, чтобы понять, от чего плясать. Что касается нападения, если бы был Дзюба, я бы поставил его. Соболев? Может, сыграет и он, но Александр, как и Чалов, еще не до конца адаптировался. У нас есть равноценные футболисты и по сыгранности, и по опыту выступлений за сборную.

- Чего ждать от судейства после скандала в игре с Турцией?

- Я не понимаю, зачем ввели ВАР, если на таких важных играх, как с Турцией, его не используют. Использовали бы, и не случилось бы никаких ошибок. Что же касается англичан, которых назначили судить, это профессионалы до мозга костей. Дадут побороться, будут судить компетентно и честно, свистеть только явные нарушения - мы увидим контактную мужскую борьбу.

-  Пять матчей сборная не побеждает. Если не победит и в шестом, кредит доверия к Черчесову уменьшится?

- Кредит доверия ты подтверждаешь каждым турниром, каждой игрой, и если у тебя что-то не получается, то возникают вопросы. Ребята, которые выйдут сегодня на поле, тоже понимают свою ответственность и будут добиваться нужного результата.

- Вы сказали, что поставили бы Дзюбу в основной состав. Не получит ли он еще один удар в виде скамейки «Зенита» в эти выходные?

- Хотел бы поддержать Артема. Я не знаю, кто ему отомстил, но это отходит на второй план. На сегодняшний день Дзюба - сильнейший нападающий у нас в стране, и его присутствие в сборной очень плодотворно повлияло на результат. И, конечно, его стоит ждать в стартовом составе «Зенита» в эти выходные. Если Семак адекватный, благоразумный человек, то понимает, что Дзюба обязан играть, команда борется за чемпионство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Кузнецов: Кредит доверия к Черчесову? Если у тебя что-то не получается, то возникают вопросы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.