Дмитрий Кузнецов: Люди не соответствуют уровню ЦСКА, но руководят клубом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Экс-футболист армейцев Дмитрий Кузнецов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги сезона. Команда не попала в еврокубки.

- Для любого тренера главное — результат, - говорит Кузнецов. - Можно было бы списать неудачи в первых матчах на то, что Олич только пришел, на то, что ему нужно время на знакомство с новой командой. Но в первых играх как раз победили, а с серьезными соперниками пошла череда поражений. После победы над «Краснодаром» говорили, что уже просматривается работа Олича. В чем она просматривается? Где его работа в игре с «Динамо»? Он уступил в самых важных матчах.

- На ваш взгляд, если судить по этому сезону, новые руководители ЦСКА дееспособны?

- Руководители принимают решения и по комплектованию, и по дальнейшей судьбе клуба. Именно они назначили Олича, и как бы это не вышло команде боком. Человек без опыта работы главным тренером не может возглавлять такой великий клуб, как ЦСКА .

- А ЦСКА сейчас великий клуб или середняк?

- ЦСКА был и остается великим клубом, который многие годы боролся за самые высокие места. Но идет смена тренеров, футболистов. Нужно время на притирку. Этот год можно занести в пассив и забыть про него, надо готовиться к следующему чемпионату и хорошо поработать на трансферном рынке. Однако ЦСКА не имеет права права брать за сумасшедшие деньги таких футболистов, как Гайич, Шарлия, Витиньо. Клуб всегда славился точечными приобретениями.

- Этот сезон — позор для клуба?

- Я не хочу говорить, что это позор, но сезон неудачный. Кто должен понести ответственность? Если тренер не дает результата, его увольняют. Правильно? В последнее время люди не соответствуют уровню ЦСКА, но руководят клубом. Значит, надо с ними расставаться. Отвечать должны те, кто проводил селекцию, принимал решения по трансферам.

- Поддерживаете попытки ЦСКА увести Мухина из «Локомотива»?

- У ЦСКА тоже хотят Тикнизяна выкрасть. Мухин сыграл всего 15 матчей и мы не знаем, сможет ли он влиться в армейский коллектив, отвоевать место в основном составе. Я думаю, что пока Мухин не нужен ЦСКА, пусть съездит на чемпионат Европы и посмотрим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Кузнецов: Люди не соответствуют уровню ЦСКА, но руководят клубом», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.