Дмитрий Кузнецов: Я против кандидатуры Олича на пост главного тренера ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об увольнении Виктора Гончаренко и возможном назначении Ивицы Олича. Бывший футболист армейцев против назначения хорвата главным тренером.

«Нужно ли было дать доработать Гончаренко? Может, ему еще пять лет надо было дать? Последние туры показали, как команда «боролась» за Лигу чемпионов. Сколько ЦСКА выиграл титулов за последние 5 лет? В чем вопрос-то еще?

Приглашение Олича, конечно, риск. Тренерского опыта нет. Есть тренер в дубле — Андрей Аксенов, он знает всю армейскую кухню и готовит игроков в первую команду. Почему бы ему не дать попробовать? Я против кандидатуры Олича, я не понял, кто ее предложил. То, что Бабаев руководит — с него и спрашивайте», — цитирует Кузнецова Sport24.

Ранее сообщалось, что 41-летний хорватский специалист уже поставил подпись под контрактом с ЦСКА и завтра будет представлен команде. Он сменил на посту наставника Виктора Гончаренко, который расторг контракт с клубом по обоюдному согласию сторон. Белорусского специалиста сватают на аналогичный пост в «Краснодар».

Олич в бытность игроком выступал за ЦСКА с 2003 по 2006 год. Хорват провел в составе московского клуба 112 матчей и забил 41 мяч. Сейчас он входит в тренерский штаб сборной Хорватии и занимает должность ассистента главного тренера.

На данный момент ЦСКА имеет в своем активе 40 пунктов и идет на пятой позиции в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре армейцы 4 апреля на выезде сыграют против «Тамбова».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Кузнецов: Я против кандидатуры Олича на пост главного тренера ЦСКА», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.