Дмитрий Мартыненко: «Неприкосновенность и безнаказанность»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Дмитрий Мартыненко, мнение:

«Суд отказал в принятии административного иска Навального об оспаривании бездействия Путина. Судья Тверского районного суда города Москвы Татьяна Молитвина, сославшись на принципы разделения властей и неприкосновенности Президента, написала в определении, что к Президенту вообще никакие требования не могут быть предъявлены в суде.

Это, кстати, не новость, Тверской суд так поступает уже давно. Права тут нет ни капли (неприкосновенность это про уголовное преследование, а не оспаривание действий, а уж принцип разделения властей не только не исключает, но и предполагает систему сдержек и противовесов), так что такие судебные определения - это насилие над правом и Конституцией, которая в них упомянута».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Мартыненко: «Неприкосновенность и безнаказанность»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.