Дмитрий Медведев: К Тегерану могут быть приняты новые меры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

“Данные о наличии у Ирана необходимого для создания двух атомных бомб количества обогащенного урана настораживают, и в случае их подтверждения к Тегерану могут быть приняты новые меры”, - заявил на пресс-конференции по итогам саммита «восьмерки» и «двадцатки» в Канаде президент России Дмитрий Медведев, комментируя заявление директора ЦРУ Леона Панетта, о том, что у Ирана сейчас достаточно низкообогащенного урана, чтобы в течение года создать две ядерные бомбы, и, что еще год потребуется Тегерану, чтобы доработать систему пуска ракет.

«Что касается этой ситуации, она требует проверки, но в любом случае эта информация всегда настораживает. Сегодня международное сообщество не признает иранскую ядерную программу прозрачной. Если это будет доказано, то о чем говорят американские спецслужбы, то это еще больше напряжет ситуацию, и я не исключаю, что этот вопрос придется рассматривать дополнительно», - сказал Медведев.

«Я высказал российскую позицию по этому поводу», - отметил Медведев, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: К Тегерану могут быть приняты новые меры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.