Дмитрий Медведев: Решение о принуждении Грузии к миру было правильным и справедливым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Премьер-министр Рoссии Дмитрий Медведев убежден, что решение о начале операции по принуждению Грузии к миру было справедливым и своевременным. Как передает РИА Новости, об этом Медведев заявил во время посещения Южной Осетии в годовщину начала военных действий 2008 года.

«России пришлось принимать решение, чтобы помочь Южной Осетии и дать отпор агрессору», - вспомнил Медведев на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым события августа 2008 года, когда эта республика подверглась нападению со стороны Грузии.

«Это решение было принято своевременно, достаточно быстро, удалось предотвратить гораздо более существенные жертвы. Мне пришлось принять непростое решение, которое восстановило баланс и принесло мир», - отметил премьер, который тогда занимал пост президента России.

Медведев убежден, что эти решения были правильными и справедливыми. «И они останутся в истории наших народов», - добавил глава правительства.

Президент Южной Осетии согласился с мнением российского премьера. «Никто не знает, сколько было бы жертв, если бы не своевременное решение о принуждении агрессора к миру», - сказал он.

«Это было ваше ответственное решение, и поэтому когда я говорю, что рад приветствовать вас здесь, я имею в виду, что вас приветствует весь народ Южной Осетии», - сказал Тибилов.

Как заверил премьер-министра РФ глава Южной Осетии, руководство республики сделает все, чтобы та помощь, которая поступает с российской стороны, была направлена во благо Южной Осетии. «Вы в этом даже не сомневайтесь», - заверил он Медведева.

«Рассчитываю, что наш разговор позволит наработать планы и придать импульс движению по пути укрепления нашего суверенитета и государственности», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: Решение о принуждении Грузии к миру было правильным и справедливым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.