Дмитрий Медведев: Россия и Турция ставят перед собой амбициозные цели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Россия и Турция ставят перед собой амбициозные цели. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Российско-турецкие отношения находятся на подъеме. Это действительно отношения стратегических партнеров. Несмотря на то, что прошедший год выдался непростым, тем не менее, для наших отношений этот год был удачным. Мы успешно развивали торгово-экономическое сотрудничество, которое, несмотря на некоторое падение объемов, все-таки является весьма и весьма значительным, и даже поставлены амбициозные цели на ближайшую перспективу», - отметил президент РФ.

По его словам, Россия надеется, что в ходе нынешнего визита Эрдогана Россия и Турция смогут сделать еще один шаг, чтобы упрочить отношения между странами.

В свою очередь турецкий премьер отметил, что отношения двух стран в последнее время достигли кульминационной точки. «Наблюдается диверсификация направлений этих отношений. В политическом, экономическом, оборонном плане развивается целенаправленное сотрудничество», - сказал Эрдоган.

«Вы правильно отметили, что сфера энергетики имеет очень важное значение. В этом плане у нас наблюдается образцовое сотрудничество. Мы верим, что сможем развить разнообразное сотрудничество в различных направлениях - не только в сфере природного газа, но и в сфере нефти, нефтепродуктов есть целая серия возможностей», - подчеркнул Эрдоган, добавив, что в двустороннем сотрудничестве предстоят очень важные шаги в сфере создания и сооружения инфраструктуры, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: Россия и Турция ставят перед собой амбициозные цели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.