Дмитрий Медведев вверил Путину нацпроекты и демографию, которыми заведовал сам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение(недоступная ссылка) о составе Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов. В соответствии с документом возглавить Совет поручено российскому премьеру Владимиру Путину. Ранее, до избрания на президентский пост, вопросами нацпроектов и, в частности, демографии занимался сам Медведев.

Напомним, в ряд национальных проектов входит «Здоровье», «Образование», «Доступное жилье» и «Развитие агропромышленного комплекса».

В распоряжении президента также озвучен состав президиума Совета. В него вошли вице-премьер Александр Жуков и помощник президента Аркадий Дворкович, которые станут заместителями Путина в Совете.

В составе совета будут также работать первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, спикер Госдумы Борис Грызлов, первый вице-премьер Виктор Зубков, глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, глава Минфина Алексей Кудрин, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, а также председатель комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике Александра Очирова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев вверил Путину нацпроекты и демографию, которыми заведовал сам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.