Дмитрий Медведев вновь встретится с представителями внесистемной оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев вновь встретится с представителями незарегистрированных партий. Как пишет газета«Коммерсант, встреча состоится второго апреля, и на нее Медведев пригласил почти всех, кто участвовал в предыдущей встрече. Свое участие уже подтвердили лидер движения «Зеленые» Анатолий Панфилов, руководитель Партии дела Константин Бабкин, сопредседатель партии «За нашу Родину» Михаил Лермонтов.

В то же время лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, который был на первом собрании, к президенту пока не позвали. В Республиканской партии России (лидер — Владимир Рыжков) также приглашения еще не получали.

Как ожидается, 28 марта Совет Федерации одобрит законопроект об упрощении регистрации партий, после чего он будет подписан президентом. Он сразу же вступит в силу.

В соответствии с законопроектом, минимальная численность партий снижается с 40000 до 500 человек. Кроме того, Минюст обяжут помогать устранять партиям ошибки в документах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев вновь встретится с представителями внесистемной оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.