Дмитрий Медведев и Нури аль-Малики считают экономические санкции против Сирии контрпродуктивными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Ирака Нури аль-Малики считают, что экономические санкции против Сирии контрпродуктивны. 22 февраля состоялся телефонный разговор между Медведевым и аль-Малики, в ходе которого стороны основное внимание уделили обсуждению ситуации на Ближнем Востоке, в частности, положения в Сирии.

В ходе беседы был сделан акцент на недопустимость внешнего вмешательства в сирийские дела, необходимость скорейшего прекращения кровопролития и запуска всеобъемлющего межсирийского диалога с участием всех вовлеченных в противостояние сторон, передает rosbalt.ru.

Была подчеркнута безальтернативность политико-дипломатических усилий по содействию стабилизации положения в Сирии, контрпродуктивность экономических санкций против этой страны, усугубляющих социально-экономические проблемы сирийского народа.

Дмитрий Медведев и Нури аль-Малики также подчеркнули важность дальнейшей координации в двустороннем и многостороннем форматах в целях обеспечения регионального мира и безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев и Нури аль-Малики считают экономические санкции против Сирии контрпродуктивными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.