Дмитрий Медведев особо подчеркнул недопустимость применения силы при урегулировании конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Применение военной силы при урегулировании конфликтов является абсолютно недопустимым. Об этом на саммите ОБСЕ в Астане заявил президент России Дмитрий Медведев на саммите в Астане. По его словам, самым важным является разработка единых принципов урегулирования конфликтов. “И придерживаться их нужно во всех кризисных ситуациях, а не в каких-то избирательных случаях», - отметил Дмитрий Медведев, добавив, что этими принципами являются неприменение силы, достижение согласия самими сторонами, уважение согласованных переговорных и миротворческих форматов, обеспечение прав гражданского населения, оказавшегося в зоне конфликта.

Несмотря на то, что главы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ призывают к неприменению силы в зоне карабахского конфликта, руководство Азербайджана, игнорируя позицию сопредседателей МГ ОБСЕ в этом вопросе, частично нарушает режим прекращения огня на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана и постоянно выступает с воинственными заявлениями, угрожая возобновить военные действия в зоне карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев особо подчеркнул недопустимость применения силы при урегулировании конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.