Дмитрий Медведев переложил Год семьи на вице-премьера Александра Жукова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О председателе организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года семьи». Согласно документу возглавить оргкомитет поручено заместителю председателя правительства Александру Жукову, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Назначить председателем организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года семьи, образованного указом президента РФ от 14 июня 2007 года №761 «О проведении в Российской Федерации Года семьи», заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова», - говорится, в частности, в подписанном документе.

Ранее оргкомитет по проведению Года семьи возглавлял Дмитрий Медведев.

Напомним, проведение Года семьи осуществляется в рамках масштабной государственной программы, направленной на укрепление института семьи по инициативе прежнего президента Владимира Путина.

Согласно идее в 2008 году государство должно уделить особое внимание проблемам российской семье, её целостности и благополучия. Также планировалось предпринять меры по оказанию социальной помощи детям, оставшимся без опеки взрослых, поддержке престарелых родителей, семей, попавших в трудную ситуацию и борьбе с насилием в семье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев переложил Год семьи на вице-премьера Александра Жукова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.