Дмитрий Медведев потребовал учесть рост пенсий в бюджете на 2019 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Это требование премьер-министр России озвучил на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Медведев сообщил, что проект бюджета на следующий год и плановый период 2020—2021 годов составят с учетом изменений в пенсионной системе, в том числе тех, которые предложил президент страны Владимир Путин.

— Безусловно, в федеральном бюджете должны быть учтены предстоящие изменения в пенсионной системе, включая рост пенсий выше инфляции и предложения, которые были высказаны недавно президентом, — заявил Медведев.

Напомним, в конце августа Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором выдвинул ряд инициатив по преобразованию пенсионной системы. В частности, глава государства предложил снизить пенсионный возраст для женщин, сохранить федеральные и региональные льготы и ввести дополнительные гарантии для работников предпенсионного возраста. Все поправки рассмотрят во втором чтении осенью.

Представитель Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» Владимир Мормуль считает, что изменения в пенсионной системе нужны, но при этом надо соблюдать социальную справедливость.

— Нужны ли изменения в пенсионной системе? Конечно, нужны! — говорит Владимир Мормуль. — Но при соблюдении социальной справедливости. И работать можно дольше, если ты защищен законодательством, и молодежи никто не перекроет дорогу, если общество сбалансировано. Такой баланс вырабатывается не навязыванием правильных бухгалтерских расчетов, а долгим совместным опытом. Но людей никто не стал спрашивать и растолковывать им экономическую и демографическую обоснованность «горьких» государственных мер. Президент откровенно и честно проанализировал ситуацию. И во-первых, заявил, что обществу для нахождения оптимальных ответов необходима дискуссия. А во-вторых, во время телеобращения взял на себя ответственность за непопулярные предложения правительства и максимально смягчил, насколько это возможно, негативные последствия предстоящей пенсионной реформы для народа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев потребовал учесть рост пенсий в бюджете на 2019 год», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.