Дмитрий Медведев пригласил Сержа Саркисяна с официальным визитом посетить Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев пригласил президента Армении Сержа Саркисяна приехать в Москву с визитом. Открывая встречу с новым главой армянского государства, Медведев напомнил, что он и Саркисян избраны не так давно. «Пользуясь случаем, хотел бы пригласить посетить Россию с официальным визитом в ближайшие несколько месяцев», - сказал Медведев.

«Когда Вам будет удобно - будем рады видеть Вас в Москве, провести полноценные переговоры и продолжить то сотрудничество, которое сегодня развивается между нашими странами», - сказал президент России. Он отметил, что Россия и Армения поддерживают дружественные отношения. «Рад Вас приветствовать в Петербурге. Это наша вторая встреча, я Вас хотел бы поздравить с началом Вашей новой работы», - сказал Медведев.

Президент Армении поблагодарил Медведева за приглашение и выразил надежду, что в ходе его визита в Москву будут обсуждаться перспективы сотрудничества двух стран. Саркисян высоко оценил взаимодействие России и Армении. «У нас хорошие отношения, уверен, что они будут углубляться», - сказал он, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев пригласил Сержа Саркисяна с официальным визитом посетить Москву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.