Дмитрий Медведев считает безосновательными разговоры о кончине СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Все разговоры о кончине СНГ являются безосновательными. Такое мнение высказал сегодня в Ялте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перед участниками Международного инвестиционного форума стран Содружества. «Все разговоры о кончине СНГ ни на чем не основаны хотя бы потому, что у нас не существует другой площадки для общения», - сказал он.

Д.Медведев остался удовлетворен наработанным в рамках СНГ потенциалом и особенно подчеркнул важность завершения многолетней работы по созданию зоны свободной торговли СНГ. Он напомнил, что в прошлом году в Санкт-Петербурге восемь стран - членов СНГ подписали соответствующие документы, которые уже ратифицированы парламентами России, Белоруссии, Украины, Армении и Молдавии. «В любом случае это эффективный, основанный на принципах ВТО (Всемирной торговой организации) институт свободной торговли, действующий на большей части пространства СНГ», - подчеркнул премьер, пригласив другие государства и представителей бизнеса присоединяться к этому процессу.

Обращаясь к представителям деловых кругов стран СНГ, Д.Медведев назвал их главным двигателем интеграционных процессов между странами. «Именно вы должны давать нам заказ на те политические решения, которые находятся в компетенции глав государств и правительств», - сказал российский премьер, добавив, что от разговоров политиков самих по себе «ничего толком не меняется», сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев считает безосновательными разговоры о кончине СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.