Дмитрий Милин: «Кроме мордобития — никаких чудес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2019 года

Дмитрий Милин, мнение:

«Власть в России утратила даже намек на позитивную повестку, оказавшись в ситуации джинна из песни Владимира Высокого «кроме мордобития - никаких чудес». Полтора года прошло после анонсирования Национальных проектов и год после повышения пенсионного возраста, а никакого, даже гомеопатического, улучшения жизни россиян нет. Даже намека не наблюдается на способность властей реализовать громко анонсированные Национальные проекты», - пишет публицист и аналитик в Facebook.

«Экономика, даже по излишне оптимистичной статистике Росстата, которой перестали доверять, находится в состоянии «стагнации» или «околонулевых» темпов роста. Инвестиционный климат продолжает ухудшаться с каждым днем и новым демаршем «силовиков» против бизнеса. И это все на фоне реального падения доходов населения ощущаемого большинством населения. Про экономический «рывок» уже даже Путин не вспоминает.

А тут еще и демонстративные нарушения конституционных прав избираться и быть избранными, а также права гулять по улицам Москвы не там, где укажет проворовавшаяся власть с немотивированным насилием со стороны «отморозков"-росгвардейцев, недавно засветившихся в подбрасывании наркотиков подростку и вымогательстве у него денег в Петербурге.

Возникает закономерный вопрос: а зачем нам терпеть Путина до 2024 года? Что мы от этого хорошего получим? Еще большее падение уровня жизни при резком улучшении качества избиений и произвола «силовиков»? Ради продолжения разворовывания бюджетов всех уровней не сменяемыми на выборах властями? В чем смысл сохранения Путина на посту президента РФ?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Милин: «Кроме мордобития - никаких чудес»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.