Дмитрий Милин: «От системы, настроенной на „делить и отнимать“, надо перейти к системе, умеющей „складывать и умножать“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Дмитрий Милин, мнение:

«В «застое» Брежнева не было такого страха перед надвигающимся прогрессом и сопротивления ему. Нынешний путинский «застой» можно сравнить с ситуацией предшествующей февралю 1917-го, когда устаревшая система власти была снесена технологическим развитием, но не удержавшись на траектории на демократию свалилась в индустриальный тоталитаризм», - пишет аналитик в Facebook.

«Поэтому самая насущная проблема не в том, как «свалить режим» (режим обречен), а как строить новое общество «после Путина». Как создать динамичную политическую систему контролирующую разрастание полномочий бюрократии и дающую трудоспособным и трудолюбивым гражданам зарабатывать и развиваться, в пику нынешней системе, построенной исключительно на дележе бюджетных денег.

От системы, настроенной на «делить и отнимать», надо перейти к системе, умеющей «складывать и умножать». Это намного более сложная задача, чем проведение «опрокидывающих выборов» или революционной смены власти. Революции без созидательного начала приводят к ухудшению ситуации. Ломать всегда проще, чем строить.

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Милин: «От системы, настроенной на «делить и отнимать», надо перейти к системе, умеющей «складывать и умножать»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.