Дмитрий Назаров: «Вагон не должен рассыпаться в клочья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

Дмитрий Назаров, мнение:

"Если вагоны просто сошли с рельсов, то такого разрушения в принципе быть не должно. Было ли там лобовое столкновение с разделителем, который является началом двух расходившихся тоннелей? Понятно, что если поезд сталкивается с жестким препятствием, то авария может быть очень тяжелой. Вагоны будут сминаться, но процесс деформации должен быть похож на тот, как если бы мы взяли алюминиевую банку и стукнули по ней чем-нибудь: она будет сминаться гармошкой, но не рассыпаться на части.

На фотографиях аварии мы видим совсем другую картину — вагончик, склеенный из игральных карт. Такое ощущение, что там были недостаточно прочные сварные соединения или в целом недочеты в конструкции, потому что видны достаточно большие, отдельные элементы кузова — плоские и целые".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Назаров: "Вагон не должен рассыпаться в клочья"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.