Дмитрий Некрасов: «О социальной мифологии и пенсиях»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Дмитрий Некрасов, мнение:

«Выплата пенсий - самая большая статья расходов консолидированного правительства, как в России, так и практически во всех странах западной Европы.

При этом в России денег, собираемых Пенсионным фондом с зарплат работающих, уже сегодня не хватает на выплату даже сегодняшних пенсий. Около четверти текущих пенсионных выплат финансируется за счет фонда национального благосостояния, т.е. не из зарплаты работающих поколений, как это должно происходить, а из сверхдоходов от высоких нефтяных цен, которые, как известно, не вечны. Иными словами, не хватает каждого четвертого рубля в каждой пенсии или более 1,3 триллиона рублей в год!

Для сравнения, на Олимпиаду в Сочи, про огромные расходы на которую так часто говорят, столько же потратят за все 7 лет подготовки и проведения."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Некрасов: «О социальной мифологии и пенсиях»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.