Дмитрий Ольшанский: «Донбасс — это огромное нравственное преступление нашей власти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2014 года

Дмитрий Ольшанский, мнение:

"Ведь речь там не шла, да и не идет, вопреки патриотической пропаганде, о каком-то этническом, расовом или религиозном геноциде, о чем-то вроде истребления евреев или индейцев.

О ситуации, которая не имеет альтернатив - когда ты все равно будешь убит, но либо умрешь с оружием, либо покорно погибнешь на бойне. Там просто было чувство обиды, нежелание жить чужим национальным и политическим проектом, ощущение несправедливости и навязанной второсортности.

Но вырезать или гнать всех, кто говорит по-русски, никакие украинцы - не собирались. Ну а только лишь ощущение несправедливости и обиды - не стоит того, чтобы оказываться под бомбежками или хоронить пятилетних детей".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Ольшанский: "Донбасс - это огромное нравственное преступление нашей власти"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.