Дмитрий Парфенов: «Урал» 2 июня начнет тренировки в полном составе, кроме Погребняка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2020 года

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Дмитрий Парфенов рассказал корреспонденту «РБ-Спорт», что со 2 июня легионеры команды присоединятся к тренировкам в общей группе. Ранее они находились на карантине после возвращения в Россию.

15 мая исполком РФС утвердил возобновление сезона РПЛ с 21 июня. До этого времени команды могут приступить к тренировкам. Чтобы начать занятия, возвращающимся из-за границы легионерам нужно отсидеть 14 дней самоизоляции. С 22 по 31 мая футболисты «Урала» два раза сдавали тесты на коронавирус. Положительный результат был выявлен только у нападающего Павла Погребняка.

- Легионеры сейчас на карантине, - сказал Парфенов. - Они на базе за городом. Работают по такому же графику, как и другая часть команды. Во вторник у них как раз заканчивается срок самоизоляции. Тогда начнем заниматься все вместе. Тем более тесты мы сдаем регулярно.

- Когда в строю ждать Павла Погребняка?

- Для меня каждый футболист – потеря, поэтому ждем Пашу. У него скоро тоже заканчивается срок карантина. Сдаст тест, а дальше будем смотреть, что предпринимать.

- Как он себя чувствует?

- Он уже на третий день просил его забрать. У него все симптомы быстро прошли. Но есть определенные медицинские правила, которым надо следовать.

До приостановки сезона в РПЛ было сыграно 22 тура из 30. По результатам этих матчей «Урал» занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Парфенов: «Урал» 2 июня начнет тренировки в полном составе, кроме Погребняка», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.