Дмитрий Парфенов: Не думаю, что Гулиев разучился играть, он хочет исправиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Парфенов рассказал «РБ Спорт», почему клуб решил подписать контракт с бывший полузащитником «Спартака» Аязом Гулиевым.

Ранее 24-летний Гулиев подписал двухлетний контракт с «Арсеналом». Полузащитник не играл на профессиональном уровне с февраля прошлого года.

- Есть тренировочный процесс, где можно понять, в каких игрок кондициях, - сказал Парфенов. - У него есть уровень. Надо только привести его в нормальное состояние. У него есть мастерство. Не думаю, что футболист разучился играть. У него есть спортивный характер. Он наделал много ошибок и сейчас хочет исправляться.

- Давно вы вели с ним переговоры?

- Задайте эти вопросы спортивному директору. Мне предложили футболиста. Нужно работать, чтобы игроки выходили на свой уровень и держали его. Повторюсь, Аяз в нормальном футбольном состоянии. Он сам понимает и хочет выйти на свой уровень. Я лично с ним долго беседовал. На это мы и рассчитываем. Как бы мы ни хотели, без него мы не справимся. Как говорили Романцев: «Если у футболиста есть желание, научить его всегда можно».

Гулиев – воспитанник «Спартака». На высшем уровне он выступал за махачкалинский «Анжи» и «Ростов». В январе 2019 года полузащитник вернулся в «Спартак», где позднее у него случился конфликт с тренерским штабом Доменико Тедеско. Из-за этого футболист был отправлен в «Спартак-2». Затем он получил травму и выбыл на долгое время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Парфенов: Не думаю, что Гулиев разучился играть, он хочет исправиться», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.