Дмитрий Певцов: Кино не является основным полем деятельности для настоящего актера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2010 года

“Кино не является основным полем деятельности для настоящего актера. В кино может сниматься практически каждый человек. Это искусство режиссерское, оно предлагает актеру гораздо меньше интересного, чем театр. Я жалею время, потраченное на кино”, - сказал на пресс-конференции в Ереване известный актер, певец Дмитрий Певцов, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net

“Театр для меня как дом родной, играя в театре, происходит процесс между мной и зрительным залом. Все театральные роли – они как твои дети: они могут быть больными и здоровыми, но ты их все всё равно любишь”, - отметил актер.

По его словам, чем меньше похож персонаж на самого актера, который его играет, тем интересней играть эту роль. В связи с музыкой, которой Певцов сейчас занимается, он отметил: “Музыка для меня сейчас – это новая профессия, которую я начинаю осваивать. Вокалом занимаюсь уже около десяти лет”.

На вопрос о проекте “Две звезды”, актер ответил: “Проект “Две звезды” был для меня чем-то экстремальным, а я люблю это, так как не приходится скучать. Это был своеобразный тренинг быстрого освоения музыкального материала. Должен сказать, что мне очень повезло с армянской певицей Зарой. Я у нее многому научился. Могу сказать, что среди ее сверстников и немного старшего поколения ей нет равных по таланту, душевной глубине и способности работать”, - добавил он.

Дмитрий Анатольевич Певцов (актер, певец) родился в Москве 8 июля 1963 года. В 1985 году окончил ГИТИС, после чего в течение четырех лет работал исключительно на театральной сцене, добившись на этом поприще значительных успехов. На счету Дмитрия Певцова бесчисленное количество ролей в театре, несколько десятков ролей в кино и на телевидении. В числе наиболее успешных его работ: «Мафия бессмертна» (1993), «Контракт со смертью» (1998), «Тонкая штучка» (1999), «Остановка по требованию» (сериал) (2000), «Бандитский Петербург: Адвокат» (сериал) (2000), «Холостяки» (сериал) (2004), «Турецкий гамбит» (2005), «Жмурки» (2005), «Гибель Империи» (сериал) (2005), «День выборов» (2007), «Снежный ангел» (ТВ) (2008).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Певцов: Кино не является основным полем деятельности для настоящего актера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.