Дмитрий Певцов поблагодарил за пожелания «мучений в аду» из-за фильма «На Париж»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Популярный российский молодёжный блогер BadComedian (Евгений Баженов) выпустил на YouTube обзор, где разбирается фильм "На Париж". Как считает Евгений Баженов, в этом фильме оскорблены ветераны Великой Отечественной войны. После этого обзора Певцову пожелали "мучений в аду".

О том, что Дмитрию Певцову пожелали "мучений в аду", он рассказал на своей странице в Инстаграме, поблагодарил за такое пожелание и добавил, что не чувствует стыда за участие в этом фильме, так как, по его мнению, этот фильм - на тему любви, в том числе к родине, и к тем, кто выиграл войну. Как уточняет актёр, фильм "На Париж" рассказывает о том, что произошло, когда, наконец-то, наступила Победа, которую все так долго ждали.

Однако блогер Евгений Баженов придерживается иного мнения: он считает, что фильм, поддержанный Министерством культуры в честь Дня Победы, оскорбляет ветеранов-победителей. Ведь, как отмечает BadComedian в своём Твиттере, в этой ленте, снятой режиссёром Сергеем Саркисовым, советские победители в Великой Отечественной войне в пьяном виде едут к проституткам.

Нельзя не заметить, что это провокационно, а Евгений Баженов уже который год выпускает обзоры российское и зарубежное кино, грамотно подмечая все "ляпы", недочёты, провалы в сюжете и сценарии и рассказывая о них ёмким, метким и острым языком.

Так, например, после выхода в свет российской картины о баскетболистах "Движение вверх" (2017), которая снята якобы "по реальным событиям", Евгений Баженов раскритиковал её в своём обзоре. Как выяснилось, от реализма было в этом фильме всё очень далеко, а родственники оставшихся в живых баскетболистов поблагодарили Баженова за этот разгромный обзор, который по хронометражу превышал сам фильм. Небезосновательно и в этот раз BadComedian в своём обзоре раскритиковал фильм про войну, претендующий на "реалистичность". Создателям фильма, наверно, стоило бы задуматься. Рейтинг этого фильма на Кинопоиске невысокий - 4,7 из 10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Певцов поблагодарил за пожелания "мучений в аду" из-за фильма "На Париж"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.