Дмитрий Певцов создает театральную студию «Певцов-театр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

Народный артист РФ Дмитрий Певцов планирует открыть студию «Певцов-театр» на базе студенческого курса Института современного искусства. Певцов и его супруга народная артистка России Ольга Дроздова ведут этот курс в течение четырех лет. Об этом сообщает ТАСС.

Информация была озвучена на пресс-конференции в ТАСС, посвященной 25-летию ВУЗа.

Дмитрий Певцов рассказал: «Мы сыграли уже под сто спектаклей - это случай небывалый для студенческого курса. Пытаемся сделать из них театр, и, думаю, это будет основа театра под скромным названием «Студия «Певцов-театр».

В настоящее время ведутся переговоры с властями столицы о поиске площадки, а также подбирается репертуар театра.

Ранее на Ревизор.ru сообщалось о том, что студенты Института современного искусства, мастерской Певцова и Дроздовой, победили в номинации «Лучший трюк» в фестивале «Серебряная шпага».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Певцов создает театральную студию «Певцов-театр»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.