Дмитрий Разумков: Журналистов не будут пускать в кулуары Рады из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

В Верховной Раде отказались от идеи допуска журналистов в кулуары парламента из-за ухудшения ситуации с эпидемией коронавируса.

Как передает Regionews, об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков.

"Относительно работы журналистов. Мы неоднократно об этом говорили. Мы надеялись на уменьшение количества заболеваний, но видим, что за последнюю неделю этот показатель больше за 2 тысячи. Мы надеялись, что с начала новой сессии сможем постепенно возвращаться к доступу журналистов в кулуары. Но пока держим на паузе, потому что сами видите статистику", - сказал Разумков.

По его словам, если ситуация с коронавирусом улучшится, журналисты смогут вернуться на работу в кулуары Рады.

Ранее сообщалось, что Разумков внес изменения в распоряжение "О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни", которое регулирует работу представителей СМИ в здании парламента.

Напомним, в "Слуге народа" назвали дату следующей внеочередной сессииВерховной Рады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналистов не будут пускать в кулуары Рады из-за коронавируса - глава ВР», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.