Дмитрий Рогозин пообещал депутатам-коммунистам ящик армянского коньяка, если те найдут в Ульяновске базу НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин пообещал депутатам-коммунистам ящик армянского коньяка, если им удастся найти базу НАТО в Ульяновске.

Правительство России рассматривает возможность разрешить НАТО создать в Ульяновске перевалочный пункт для грузов, направляющихся в Афганистан и обратно, и эта информация получила неоднозначную реакцию в обществе.

Представители российских властей не раз подчеркивали, что перевалочный пункт не является военной базой, и что оказание НАТО поддержки в борьбе с террористической и наркоугрозой, исходящими из Афганистана, находится в интересах России.

В частности, экс-президент Дмитрий Медведев отмечал, что речь идет «просто о технической операции» и в городе «не появится ни одного военного, ни одного гражданского лица», связанных с НАТО.

В этой связи Рогозин в своем микроблоге Twitter написал:«Скоро повезу депутатов-коммунистов в Ульяновск искать базу НАТО. Если найдут — с меня ящик армянского коньяка».

Следует отметить, что ранее Рогозин назвал тех, кто распространяет слухи о создании в Ульяновске военной базы НАТО, «провокаторами» и «идиотами». «Тот, кто распространяет новость про базы НАТО в РФ, провокатор или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление», - заявил и.о. вице-премьера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Рогозин пообещал депутатам-коммунистам ящик армянского коньяка, если те найдут в Ульяновске базу НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.