Дмитрий Рогозин провел первые рабочие встречи в качестве вице-премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

Дмитрий Рогозин провел первые рабочие встречи в качестве вице-премьера, отвечающего за оборонно-промышленный комплекс страны.

«Сегодня провел первые совещания с новым главой администрации президента С.Б.Ивановым, министром обороны А.Э.Сердюковым и 1-м заместителем председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Ю.И.Борисовым. - отчитался Рогозин на своей страничке в Facebook. - Вхожу в курс дела».

Запись сопровождает множество комментариев, по большинству с пожеланиями успехов на новом месте работы.

Напомним, в четверг правительство лишилось вице-премьера Сергея Иванова, который возглавил администрацию президента. На его место и взяли Рогозина. «Надеюсь, что наша оборонка, военно-промышленный комплекс в вашем лице приобретет современного и энергичного менеджера», - заявил президент Дмитрий Медведев, обращаясь к Рогозину.

Дмитрий Рогозин - до последнего время работал полпредом России в НАТО. Этот политик известен антизападной и националистической риторикой. Известным деятелем отечественной оборонной промышленности был отец Рогозина Олег, до конца 1980-х занимавший пост заместителя руководителя службы вооружения Минобороны СССР. А сын Дмитрия Рогозина Алексей занимает сейчас пост замгендиректора и директора по развитию группы компания «Промтехнологии», а также является экспертом Комитета Госдумы по безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Рогозин провел первые рабочие встречи в качестве вице-премьера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.