Дмитрий Свищев: Может, теперь у наших пловцов на Олимпиаде проснется спортивная злость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

Член комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев поделился мнением о решении CAS допустить российских пловцов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева к Олимпийским играм в Токио (Япония). Ранее стало известно, что CAS удовлетворил жалобу на отстранение.

Обоих спортсменов отстранили от игр по делу Московской антидопинговой лаборатории. Их имена фигурировали в данных, полученных в лаборатории.

«Ребята не признали свою вину, начали бороться, отстаивать свои права. Не повелись на ненужную информацию. Теперь нашим пловцам нужно сосредоточиться на подготовке и показать достойный результат. Может, у них проснется спортивная злость. Конечно, кому-то надо было все это именно перед Олимпиадой, хотя это старая история, давно были претензии», — цитирует Свищева Sport24.

Из-за отстранения Россия могла потерять два места в заявке на Игры. Заменить отстраненных спортсменов за столь короткий срок было нереально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Свищев: Может, теперь у наших пловцов на Олимпиаде проснется спортивная злость», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.